Ingénieurs dipl. EPF / géomètres brevetés
clavien_stephane
Clavien Stéphane
Directeur

Formation
Ingénieur Génie Rural EPFL
Ingénieur-Géomètre patenté

 

Langues
Français, Allemand, Anglais

 

Email
s.clavien@rudaz.ch

widmer_jean_marcel
Widmer Jean Marcel
Responsable mensuration officielle
Responsable améliorations structurelles
Membre de la direction

Formation
Ingénieur Génie Rural EPFL
Ingénieur-Géomètre patenté

 

Langues
Français, Allemand

 

Email
jm.widmer@rudaz.ch

zimmermann_heiner
Zimmermann Heiner
Responsable du Bureau de Viège
Responsable mensurations techniques
Membre de la direction

Formation
Ingénieur HTL
Ingénieur-Géomètre patenté
Guide de montagne dipl.

 

Langues
Allemand, Français, Anglais

 

Email
h.zimmermann@rudaz.ch

Ingenieurs
elsig_david
Elsig David
Mensurations techniques

Formation
MSc EPF ingenieur diplomé en géomatique

 

Langues
Allemand, Français, Anglais

 

Email
d.elsig@rudaz.ch

sterren_jan
Sterren Jan
Géoinformation

Formation
Ingénieur en géomatique HES

 

Langues
Allemand, Français

 

Email
j.sterren@rudaz.ch

zaugg_benjamin
Zaugg Benjamin
Responsable géoinformation

Formation
Ingénieur en géomatique HES

 

Langues
Allemand, Français, Anglais

 

Email
b.zaugg@rudaz.ch

zenruffinen_roger
Zen Ruffinen Roger
Mensurations techniques

Formation
Ingénieur HTL

 

Langues
Allemand, Français, Anglais

 

Email
r.zenruffinen@rudaz.ch

Techniciens géomètres
bayard_etienne
Bayard Etienne
Responsable adjoint de la conservation

Formation
Technicien géomètre

 

Langues
Allemand, Français, Italien, Anglais

 

Email
e.bayard@rudaz.ch

elsig_jules
Elsig Jules
Responsable de la conservationde au Bureau de Viège

Formation
Technicien géomètre

 

Langues
Allemand

 

Email
j.elsig@rudaz.ch

heinzmann_christian
Heinzmann Christian
Mensuration officielle

Formation
Géomaticien
Technicien géomaticien

 

Langues
Allemand, Français

 

Email
ch.heinzmann@rudaz.ch

heinzmann_tobias
Heinzmann Tobias
Géoinformation

Formation
Dessinateur génie civil
Technicien géomaticien

 

Langues
Allemand, Français

 

Email
t.heinzmann@rudaz.ch

karlen_patrick
Karlen Patrick
Responsable de la logistique des equipes de terrain

Formation
Technicien géomètre

 

Langues
Allemand, Français

 

Email
p.karlen@rudaz.ch

nater_urs
Nater Urs
Mensuration officielle

Formation
Technicien géomètre

 

Langues
Allemand, Français

 

Email
u.nater@rudaz.ch

oggier_urs
Oggier Urs
Projet de routes
Surveillance de chantiers

Formation
Dessinateur en Béton armé et Genie civil

 

Langues
Allemand, Français

 

Email
u.oggier@rudaz.ch

tscherrig_claude
Tscherrig Claude
Responsable de la conservation
Responsable Système et DAO

Formation
Technicien géomètre

 

Langues
Allemand, Français

 

Email
c.tscherrig@rudaz.ch

Géomaticiens
aeschlimann_yannick
Aeschlimann Yannick
Géoinformation

Formation
Géomaticien

 

Langues
Français, Allemand

 

Email
y.aeschlimann@rudaz.ch

henzen_patrick
Henzen Patrick
Mensuration officielle
Mensurations techniques

Formation
Dessinateur géomètre

 

Langues
Allemand, Français

 

Email
p.henzen@rudaz.ch

imhasly_tony
Imhasly Anton
Mensuration officielle

Formation
Géomaticien

 

Langues
Allemand

 

Email
t.imhasly@rudaz.ch

millius_lars
Millius Lars
Mensurations techniques

Formation
Géomaticien

 

Langues
Allemand, Français

 

Email
l.millius@rudaz.ch

rumo_simon
Rumo Simon
Mensuration officielle

Formation
Géomaticien

 

Langues
Français, Italien

 

Email
s.rumo@rudaz.ch

werfeli_paul
Werfeli Paul
Mensuration officielle

Formation
Dessinateur géomètre

 

Langues
Allemand

 

Email
p.werfeli@rudaz.ch

Secrétariat
jeitziner_antonella
Jeitziner Antonella
Secrétariat

Formation
Employée de commerce

 

Langues
Français, Allemand, Italien

 

Email
info@rudaz.ch

sarrasin_sylvie
Sarrasin Sylvie
Responsable secrétariat

Formation
Employée de commerce

 

Langues
Français, Allemand, Italien, Anglais

 

Email
s.sarrasin@rudaz.ch

zufferey_heidi
Zufferey Heidi
Secrétariat

Formation
Employée commerce

 

Langues
Français, Allemand

 

Email
h.zufferey@rudaz.ch

Apprentis
furrer_adrian
Furrer Adrian
Mensuration officielle

Formation
Apprenti géomaticien

 

Langues
Allemand

imstepf_frank
Imstepf Frank
Géoinformatique

Formation
Apprenti géomaticien

 

Langues
Français

kalbermatten_romchat
Kalbermatten Romchat
Mensuration officielle

Formation
Apprenti géomaticien

 

Langues
Français

sarbach_nicola
Sarbach Nicola
Mensuration officielle

Formation
Apprenti géomaticien

 

Langues
Allemand

sauvain_sabrina
Sauvain Sabrina
Mensuration officielle

Formation
Apprentie géomaticienne

 

Langues
Français

stupf_robin
Stupf Robin
Mensuration officielle

Formation
Apprenti géomaticien

 

Langues
Allemand, Français

Aides géomètres
Kuonen
Kuonen Johann
Mensuration officielle
Mensurations techniques

Formation
Aide-géomètre

 

Langues
Allemand, Français

perren_georges
Perren Georges
Mensuration officielle
Mensurations techniques

Formation
Employé de commerce
Aide-géomètre

 

Langues
Français, Allemand