Dipl.Ingenieure ETH / pat. Geometer
clavien_stephane
Clavien Stéphane
Geschäftsleiter

Ausbildung
Dipl. Kulturingenieur u. Vermessungsingenieur EPFL
Diplom als patentierter Ingenieur-Geometer

 

Sprachen
Französisch, Deutsch, Englisch

 

Email
s.clavien@rudaz.ch

widmer_jean_marcel
Widmer Jean Marcel
Bereichsleiter Amtliche Vermessung
Bereichsleiter Strukturverbesserung
Geschäftsleitung

Ausbildung
Dipl. Kulturingenieur, EPFL Lausanne
Diplom als patentierter Ingenieur-Geometer

 

Sprachen
Französisch, Deutsch

 

Email
jm.widmer@rudaz.ch

zimmermann_heiner
Zimmermann Heiner
Leiter Zweigstelle VispBereichsleiter IngenieurvermessungGeschäftsleitung

Ausbildung
Vermessungsingenieur FH
Dipl. Bergführer
Diplom als patentierter Ingenieur-Geometer

 

Sprachen
Deutsch, Französisch, Englisch

 

Email
h.zimmermann@rudaz.ch

Ingenieure
elsig_david
Elsig David
Ingenieurvermessung

Ausbildung
MSc ETH Geomatik-Ingenieur

 

Sprachen
Deutsch, Französisch, Englisch

 

Email
d.elsig@rudaz.ch

zaugg_benjamin
Zaugg Benjamin
Bereichsleiter Geoinformation

Ausbildung
Geomatikingenieur FH

 

Sprachen
Deutsch, Französisch, Englisch

 

Email
b.zaugg@rudaz.ch

zenruffinen_roger
Zen Ruffinen Roger
Ingenieurvermessung

Ausbildung
Vermessungsingenieur FH

 

Sprachen
Deutsch, Französisch, Englisch

 

Email
r.zenruffinen@rudaz.ch

pache_barnabe
Pache Barnabé
Geoinformation

Ausbildung
Wirtschaftsinformatiker

 

Sprachen
Deutsch, Französisch, Englisch

 

Email
b.pache@rudaz.ch

werlen_michael
Werlen Michael
Hoch- und Tiefbau

Ausbildung
Bauingenieur FH

 

Sprachen
Deutsch, Französisch, Englisch

 

Email
m.werlen@rudaz.ch

Techniker FA
bayard_etienne
Bayard Etienne
Leiter Stellvertreter: Nachführung Amtliche Vermessung

Ausbildung
Vermessungstechniker FA

 

Sprachen
Französisch, Deutsch, Italienisch

 

Email
e.bayard@rudaz.ch

heinzmann_christian
Heinzmann Christian
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Geomatiker
Techniker

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

 

Email
ch.heinzmann@rudaz.ch

heinzmann_tobias
Heinzmann Tobias
Geoinformation

Ausbildung
Bauzeichner
Techniker

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

 

Email
t.heinzmann@rudaz.ch

karlen_patrick
Karlen Patrick
Verantwortlicher der Logistik und Arbeitsorganisation

Ausbildung
Vermessungstechniker FA

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

 

Email
p.karlen@rudaz.ch

nater_urs
Nater Urs
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Vermessungstechniker FA

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

 

Email
u.nater@rudaz.ch

oggier_urs
Oggier Urs
Planung Strassenbau
Bauleitung

Ausbildung
Tiefbau und Eisenbetonzeichner

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

 

Email
u.oggier@rudaz.ch

werfeli_paul
Werfeli Paul
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Vermessungstechniker

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

 

Email
p.werfeli@rudaz.ch

tscherrig_claude
Tscherrig Claude
Leiter Nachführung Amtliche Vermessung Siders
Verantwortlicher CAD und System

Ausbildung
Vermessungstechniker FA

 

Sprachen
Französisch, Deutsch

 

Email
c.tscherrig@rudaz.ch

Geomatiker
bregy_alexander
Bregy Alexander
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Geomatiker

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

 

Email
a.bregy@rudaz.ch

henzen_patrick
Henzen Patrick
Amtliche Vermessung
Ingenieurvermessung

Ausbildung
Vermessungszeichner

 

Sprachen
Deutsch

 

Email
p.henzen@rudaz.ch

imhasly_tony
Imhasly Anton
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Geomatiker

 

Sprachen
Deutsch

 

Email
t.imhasly@rudaz.ch

millius_lars
Millius Lars
Ingenieurvermessung

Ausbildung
Geomatiker

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

 

Email
l.millius@rudaz.ch

rumo_simon
Rumo Simon
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Geomatiker

 

Sprachen
Französisch, Italienisch, Deutsch

 

Email
s.rumo@rudaz.ch

romano_andrea
Romano Andrea
Geoinformation

Ausbildung
Geomatiker

 

Sprachen
Französisch, Italienisch

 

Email
a.romano@rudaz.ch

sauvain_sabrina
Sauvain Sabrina
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Geomatikerin

 

Sprachen
Französisch, Deutsch

 

Email
s.sauvain@rudaz.ch

zdravkovic_vladimir
Zdravkovic Vladimir
Geoinformation

Ausbildung
Geomatiker

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

 

Email
v.zdravkovic@rudaz.ch

Verwaltung
jeitziner_antonella
Jeitziner Antonella
Sekretariat

Ausbildung
Kaufmännische Angestellte

 

Sprachen
Französisch, Deutsch

 

Email
info@rudaz.ch

sarrasin_sylvie
Sarrasin Sylvie
Verantwortlich Sekretariat

Ausbildung
Kaufmännische Angestellte

 

Sprachen
Deutsch, Französisch, Italienisch, Englisch

 

Email
s.sarrasin@rudaz.ch

zufferey_heidi
Zufferey Heidi
Sekretariat

Ausbildung
Kaufmännische Angestellte

 

Sprachen
Französisch, Deutsch

 

Email
h.zufferey@rudaz.ch

Lehrlinge
gottsponer_oliver
Gottsponer Oliver
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Geomatikerlehrling

 

Sprachen
Deutsch

imstepf_frank
Imstepf Frank
Geoinformatik

Ausbildung
Geomatikerlehrling

 

Sprachen
Französisch

kalbermatten_romchat
Kalbermatten Romchat
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Geomatikerlehrling

 

Sprachen
Deutsch

stupf_robin
Stupf Robin
Amtliche Vermessung

Ausbildung
Geomatikerlehrling

 

Sprachen
Deutsch, Französich

Vermessungsgehilfen
Kuonen
Kuonen Johann
Amtliche Vermessung
Ingenieurvermessung

Ausbildung
Vermessungsangestellter

 

Sprachen
Deutsch, Französisch

perren_georges
Perren Georges
Amtliche Vermessung
Ingenieurvermessung

Ausbildung
Vermessungsangestellter

 

Sprachen
Französisch, Deutsch